postheadericon ОБРАЗОВАНИЕ

Уровень образования — дошкольный.

Форма обучения очная.
Язык на котором осуществляется образование русский язык.

Количество детей с иностранным гражданством 0 детей

Нормативные сроки обучения — 6 лет

Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в учреждении нет.

Численность обучающихся на 20.09.2023г.:

Численный состав детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (областной, местный бюджет) – 228 воспитанника.

Численность обучающихся по реализуемым адаптированным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (областной, местный бюджет) – 11 воспитанников.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программа по договорам об образовании за счет физических лиц (родителей/законных представителей) –  113 воспитанников.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, за исключением образовательных программ дошкольного образования, образовательных программ, реализуемых в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом образования обучающихся с нарушением интеллекта не предусмотрена.

Методическая служба
Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 15.12.2022 №Р-303 О внесении изменений в Концепцию создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, утвержденную распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 16 декабря 2020 г. №Р-174
Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 16.03.2023 №380-р О внесении изменений в распоряжение Департамента общего образования Томской области от 14.03.2022 №311-р
Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»
Положение о методической службе МБДОУ «ЦРР — Детский сад № 56»
Положение о методическом объединении МБДОУ «ЦРР — Детский сад № 56»
Федеральная образовательная программа

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Методические рекомендации по реализации ФОП ДО

Приказ о составе рабочей группы по разработке ФОП ДО
Положение о рабочей группе по разработке ФОП ДО

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «ЦРР- детский сад № 56»
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «ЦРР- детский сад № 56″(краткая презентация PowerPoint)
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «ЦРР- детский сад № 56″(текстовая краткая презентация)
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР МБДОУ «ЦРР — детский сад №56» 2023г.
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР МБДОУ «ЦРР — детский сад №56» 2023г
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТМНР МБДОУ «ЦРР — детский сад №56» 2023г
Программа развития МБДОУ «ЦРР — детский сад № 56» на 2022-2025 гг.
Положение о планировании воспитально-образовательного процесса МБДОУ «ЦРР-д/с № 56»
Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования

Дополнительные программы, технологии и методики реализуемые в рамках основной образовательной программы МБДОУ «ЦРР — детский сад №56»:

Программа дополнительного образования «Говорушечка»

Программа дополнительного образования «Дельфинчик»

Программа дополнительного образования «Играем в футбол»

Программа дополнительного образования «Островок спокойствия»

Программа дополнительного образования «Красочный мир»

Программа дополнительного образования «Путешествие с WeDошей»

Программа дополнительного образования «Школа для дошколят»

Дополнительная образовательная программа «Мастерилка»

Дополнительная образовательная программа «Мукасолька»

Программа «Вдохновение» под. ред. В.К. Загвоздкина, И.Е. Федосовой

Программа «Светофор» под. ред. Т.И. Данилова

Годовой план 2023-2024 учебный год

План образовательной деятельности на 2023 — 2024 учебный год

Расписание НОД на 2023-2024 учебный год (дошкольный возраст)

Расписание НОД на 2023 — 2024 учебный год (ранний возраст)

Режим дня на 2023-2024 учебный год

План мероприятий по развитию психологической службы в системе общего образования ЗАТО Северск на 2023- 2025г.

План развития психологической службы МБДОУ «ЦРР-детский сад№56» на 2023 год

Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021/22 учебный год

План мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитанников на период до 2025 года.

-Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Проекты, реализуемые в образовательном учреждении: 1. Краткая презентация «Мой дом- мой город» 2. Краткая презентация «Мастерская добрых дел» 3. Краткая презентация «Флора  и Фауна»

Программа по футболу для детей дошкольного возраста «Большой футбол для маленьких»