postheadericon Школа наставничества

Год педагога и наставника (документы)

Лучшие практики наставничества — 2023

Федеральные

Указ Президента РФ от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»
Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года
Распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 г № 145-р «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»
Письмо Министерства просвещения Российской Федерации о направлении Методических рекомендаций по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях (от 21.12.2021 г.)
Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» (утверждён президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 г. № 16)
Региональные
Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.04.2020 г. №305-р «Об утверждении региональной целевой программы развития системы наставничества в сфере общего образования Томской области»
Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 27.05.2020 г. № 420-р «О внедрении и реализации в Томской области методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»
Приказ ОГБУ «РЦРО» от 23.11.2020 г. № 331/1 «Об утверждении дорожной карты реализации региональной программы «Развитие наставничества в системе общего образования Томской области на 2020-2024 гг.»
Региональный оператор по реализации региональной целевой программы развития системы наставничества в сфере общего образования Томской области
Региональный оператор программы поддержки и сопровождения молодых педагогов на территории Томской области
Муниципальные
Приказ Управления образования Администрации ЗАТО Северск от 30.12.2021 № 498 «Об утверждении муниципального Плана мероприятий («дорожной карты») поддержки и сопровождения молодых педагогов ЗАТО Северск на 2022 — 2025 гг.
Приказ Управления образования Администрации ЗАТО Северск от 10.08.2021 №279 «Об организации работы по развитию наставничества в системе общего образования ЗАТО Северск в 2020-2024 г.г.
Муниципальная программа развития системы наставничества в сфере общего образования ЗАТО Северск на 2021-2024 гг.
Уровень ДОУ
Приказ «Об организации наставничества» 2023-2024 уч.г.
Положение о наставничестве