postheadericon ДОСТУПНАЯ СРЕДА

-План мероприятий по повышению значений показателей
доступности объекта и порядка     предоставления на нем услуг.
-Паспорт доступности объектов для инвалидов
-Приказ о назначении ответственных лиц за организацию и
проведение работ по обеспечению доступности объекта и услуг
для детей инвалидов.
-Паспорт доступности объектов социальной инфраструктуры
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
В настоящее время вход в образовательное учреждение  оборудовано Кнопкой вызова для лиц с ОВЗ. На ступенях при входе в дошкольное учреждение размещены предупредительные знаки «Жёлтые полоски». На дверях размещены предупредительные знаки для слабовидящих «Жёлтые круги». При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо. Официальный сайт ДОУ адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).
двери с кругами кнопка инвалиды
Специально оборудованные учебные кабинеты
Для индивидуальных занятий с детьми с ОВЗ  специально оборудованы кабинеты для работы  учителя-логопеда, педагога-психолога.
Практические занятия проводятся во всех  групповых помещениях, музыкальных и спортивных залах, бассейне, при необходимости в кабинетах учителя-логопеда, педагога-психолога.
В методическом кабинете и во всех группах имеются подборки художественной и познавательной литературы в соответствии с возрастом.
Спортивный зал, бассейн, спортивная площадка на улице, школа мяча.
Специальных средств обучения и воспитания нет.
Специальные условия питания

Дети обеспечены трехразовым горячим питанием по  меню, согласованному с Региональным управлением №81 ФМБА России. При этом учитывается возраст детей: имеется меню для детей до 3 лет и с 3-х до 7-ми. Для детей с пищевой аллергией готовятся отдельные блюда в соответствии с рекомендациями врача. В каждой группе в уголок для родителей воспитатель ежедневно размещает меню с указанием массы блюд.

Специальные условия охраны здоровья

Воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья оказывается психолого-педагогическое сопровождение и коррекционная помощь всеми специалистами: инструктором по физическому воспитанию, музыкальным руководителем, педагогом-психологом, учителем-логопедом, а родителям воспитанников консультативная помощь.

Отсутствует
Отсутствует

В учреждении имеются следующие технические средства обучения, предназначенные для всех категорий воспитанников, в том числе и для детей с ОВЗ: мультимедийные установки (проектор, ноутбук), музыкальные центры.

Общежитие и интернат отсутствуют
не предусмотрены