Праздничный парад,

посвященный Дню Победы!

Сияет солнце в День Победы!
                                                                И будет нам всегда светить.
                                                                 В боях жестоких наши деды
                                                          Врага сумели победить!
Мы будем храбрыми, как деды,
                                                           Родную землю защитим,
                                                         И солнце яркое Победы
                                                                   Мы никому не отдадим.
5 мая в МБДОУ «ЦРР – детский сад №56» состоялся торжественный парад, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне! В параде приняли участие дети и педагоги групп старшего дошкольного возраста.
Цель мероприятия: расширять представление детей о Великой Отечественной войне, о Дне победы. Воспитывать уважение к памяти павших героев. Воспитывать чувство патриотизма.
Задачи: воспитание уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, гордость за свой народ, любовь к Родине.  Выражать положительные эмоции при прослушивании музыкальных произведений о Великой Отечественной войне. Развивать художественно-эстетические навыки, артистизм, выразительность речи, эмоциональность.
         Воспитанники каждой группы подготовили яркие номера для выступления: были исполнены песни на военную тематику, дети прочли трогательные стихи, посвященные событиям военных дней и Дню Победы, также воспитанники подготовительных групп исполнили танцевальные номера и продемонстрировали свои вокальные умения.
После торжественного концерта дети в сопровождении педагогов отправились к монументу в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной Войне, возложили цветы героям, отдавшим жизнь за мирное небо над нашей страной!

Автор статьи: Гончарова Н.Н.