Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

Шашечный турнир «Большая дорога»

16 мая на базе МБДОУ «ЦРР-детский сад № 56» состоялся финал муниципального шашечного турнира для детей дошкольных образовательных организаций ЗАТО Северск «Большая дорога». Воспитанники из 20 учреждений приняли участие в турнире.

Смольянинов Валерий Михайлович, тренер отделения «Шахматы» МБУДО ДЮСШ «Янтарь» возглавил судейскую коллегию и руководил проведением шашечных состязаний.

Открытием турнира стала театральная постановка: «Как Дамка шашкой была».

Шашечные состязания состояли из 4-х туров, в каждом из которых участники играли по 2 партии. Арбитры внимательно следили за ходом сражений и соблюдению правил игры. Результат исхода турнира зависел от навыков соперников. Каждый игрок, преодолевая волнение, искал пути решения, проявлял настойчивость, целеустремленность, выдержку и желание стать победителем.

В полуфинал вышли 6 игроков из 24 участников. 3 финалиста продолжили сражения за победу в турнире. По итогу места распределились следующим образом:

1 место – Заболотнов Роман, МБДОУ «ЦРР-детский сад № 58»

2 место — Остапов Илья, МБДОУ «Детский сад № 53»

3 место – Авдеев Лев, МБДОУ «ЦРР-детский сад № 56»

Поздравляем участников и победителей финала муниципального шашечного турнира для детей дошкольных образовательных организаций ЗАТО Северск «Большая дорога».

Автор статьи: Шабалина А.Е.

Комментарии запрещены.