Чемпионат Томской области «Абилимпикс-2023»

18-20 апреля 2023 года прошел  Чемпионат Томской области «Абилимпикс-2023».

Абилимпикс – это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации, мотивации и содействия в трудоустройстве.

Особенностью Регионального чемпионата является включение в программу конкурса по ранней профориентации детей дошкольного возраста «Детский Абилимпикс-2023». Соревновались дети в восьми компетенциях: «Флористика», «Мультипликатор», «Модельер», «Гончарное дело», «Кулинарное дело», «Роботехника», «Парикмахерское искусство», «Строительное дело».

Завершился Чемпионат Томской области «Абилимпикс-2023» 20 апреля  торжественной церемонией закрытия и награждением победителей и призеров, которая состоялась в ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий».

В компетенции «Модельер» команда воспитанников нашего детского сада заняла II место.

Поздравляем наших призеров с заслуженной наградой!

Автор статьи: Конева Ю.С.