В группе №8 прошли «космические» занятия

Тематическая неделя в группе 8, посвященная великому празднику «День Космонавтики», началась с детских вопросов на утреннем круге: «В космосе жарко или холодно?» — спросил Матвей. А Никита поинтересовался: «Почему звёзды не видно днём?». Подружки Кира и Василиса  рассказали, что видели на небе месяц. Илья поделился тем, что ему папа рассказал, что у Сатурна  есть кольцо.  Вот так и началось наше увлекательное и интересное исследование космоса и открытие для себя нового.
Ребята нашей группы  узнали о первом космонавте Ю. Гагарине,  и конечно же, про Белку и Стрелку, познакомились с основными планетами солнечной системы. Дети увлеклись игрой «Юный звездочёт» считали звёзды и придумывали им свои имена.
Проявляя свои творческие способности , мы рисовали ракеты с помощью трафарета и лепили  из пластилина космонавтов , от чего получили множество положительных эмоций!
Ответы на все вопросы получены!
Все ракеты к старту готовы!
Полетели…..

Автор статьи: Николаева Т.Н.