Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

22 февраля в старших и подготовительных группах нашего детского сада прошло спортивное мероприятие «Зарницы», посвященное Дню защитника Отечества. В начале мероприятия все участники праздника слушали Гимн России. Каждая команда представила свой девиз. Между собой соревновались команды двух групп. Ребята проявили силу, ловкость, сноровку, показали себя настоящей командой единой, непоколебимой, проявив участие в таких испытаниях , как «Доставь донесение командиру», «Не урони снаряд», «Кавалеристы», «Богатыри», «Разведчики» , отгадывали загадки и. т. д. в конце мероприятия, которое завершалось спортивными эстафетами на улице, ребята спели песню «Про дружбу», обняв друг друга, ведь нет ничего важнее дружбы во дворе и на поле боя. В завершении мероприятия победители получили сладкие призы.

Автор статьи: Гайдай Е.В.