postheadericon Игровой чемпионат «МетаМАРАФОН»

28 января 2023 года в ТОИПКРО прошел игровой чемпионат «МетаМАРАФОН». Данный чемпионат проведен в поддержку Года педагога и наставника с целью создания условий для развития профессиональных компетенций и творческого взаимодействия молодых педагогов Томской области. В мероприятии приняли участие 15 команд педагогов в возрасте до 35 лет из г. Томска, ЗАТО Северска, Томского района.

Нашу организацию представляла команда педагогов «БЭМС» (Боевые, Энергичные, Молодые, Симпатичные) в составе: старшего воспитателя Шабалиной Алисы Евгеньевны, воспитателей – Ерофеевой Марии Анатольевны, Мирошниченко Анны Викторовны, Окишевой Евгении Сергеевны. В ходе чемпионата команда решала определённую метапредметную задачу, направленную на развитие креативного мышления педагогов.

День изобретения автомобиля

3 февраля 2023 года в нашем детском саду прошло знаменательное событие, которое является важным и поворотным  в развитии всего человечества – День Изобретения Автомобиля. В этот день воспитанники старшего дошкольного возраста не только познакомились с гениальным изобретателем по имени Карл Бенц и его всем известным трехколесным автомобилем, но и сами побывали в роли маленьких изобретателей. Дети показав свои знания — отгадав все загадки об автомобиле и из чего же он состоит, сконструировали свою неповторимую модель машины, учитывая все важные детали ее функционирования из большого и малого конструктора, разделившись на две команды.

Как же ездить на автомобиле, совсем не зная правил дорожного движения! И с этим испытанием дети отлично справились, показав себя грамотными водителями машин в музыкальной игре «Желтый, зеленый, красный», которое провел сам Веселый Светофор!

В заключение мероприятия обе команды собрали автомобиль из большого мягкого конструктора, о котором с гордостью рассказывали как о своем первом изобретении.

Вот так в стенах нашего детского сада открываются новые гении, которыми мы гордимся.

Прочитать остальную часть записи »