«День именинника»

Самый долгожданный детский праздник — это день рождения!
В отличие от других праздников именно в этот день ребенок  становиться ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ.
А в нашей группе 8 существует такая традиция — поздравлять именинника в детском саду в кругу друзей. Необычное поздравление ждёт ребенка с самого порога группы. На кабинке поздравительный плакат с любимым мультяшным героем. И самому имениннику, очень радостно, и другие ребята видят, что сегодня у их друга день рождения!
Потом ребята водят  КАРАВАЙ и в общем кругу говорят имениннику поздравления. Желают от души много новых машинок, красивых рубашечек и шортиков, галстуков для мальчиков. И много заколочек для новых причесок и пышных платьев, красивых блокнотиком и фломастеров. А ещё желаю, чтоб было  МНОГО ДРУЗЕЙ!
А именинник их благодарит и угощает сладким подарком.
И в заключении воспитатель искренне поздравляет и дарит  книгу   с надписью:  «На память для чтения и хорошего настроения в день твоего рождения от ребят и воспитателей» (воспитатели группы совместно с родителями приобрели для всех эти подарки ).

Интересные факты:

В январе в нашей группе было сразу 4 дня рождения!
Никита и Варя родились в один день. Кира и Ангелина тоже родились в один день.

И если вдруг так случается, что ребенок болеет в этот день, то мы обязательно поздравляем его, но чуть позже.

Ребята мы вас поздравляем с днём рождения!
Растите здоровыми и умными на радость своим родителям!

Автор статьи: Николаева Т.Н.