Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

Молодежный образовательный Арбат

Команда МБДОУ «ЦРР-детский сад №56» представила свой опыт работы на  молодежном образовательном Арбате в рамках Августовской конференции работников образования ЗАТО Северск «Образование ЗАТО Северск: актуальные результаты, главные стратегии, новые ориентиры».

В Северске прошла августовская конференция работников образования, задачи которой были: подведение итогов работы муниципальной системы образования за прошлый учебный год, обсуждение актуальных образовательных стратегии и направлений развития сферы на 2022-2023 учебный год. Прошли круглые столы по актуальным вопросам образования, начнет работу интерактивная образовательная площадка «Обновление содержания и технологий дошкольного образования в условиях реализации региональных проектов». Состоялось пленарное заседание конференции работников образования, в рамках которого наградили лучших педагогов Северска.

В рамках ежегодной августовской конференции работников образования 26 августа 2022 года в доме культуры  им. Островского  состоялся Молодёжный образовательный Арбат. Наше учреждение представило такие образовательные модули как мягкий конструктор  «Губка Боб» и электронные шашки и шахматы на нашем сенсорном столе «Interactive Project Touch».

Мягкий конструктор  «Губка Боб» представляла воспитатель Окишева Евгения Сергеевна.  Так же вместе с воспитанниками гостям и участникам конференции было продемонстрированно, как можно собрать из  мягких модулей конструктора и обычных зубочисток  различные модели предметов и устроить с ними увлекательную игру. Интересным было и то, с какой скоростью и лёгкостью эти модели  перевоплощались соответственно придуманным образам.

Электронные шашки и шахматы на сенсорном столе «Interactive Project Touch» представляли наши воспитанники. Конева Вика обучала и играла со всеми желающими гостями  Молодёжного Арбата в электронные шахматы, а Беденко Артемий показывал мастер- класс по игре в электронные  шашки.  Также ребята демонстрировали гостям конференции и другие игры, направленные на развития пространственного мышления у дошкольников: «Танграм», «Лабиринт», «Геометрические задачки» и другие. На протяжении всего мероприятия отмечался повышенный интерес  всех участников к нашей локации.  Ведь в каждом, даже в самом серьёзном, взрослом живёт ребёнок, который  очень любит играть  и с любопытством пробует всё новое.  

В мероприятии принимали участие образовательные учреждения нашего города, которые так же представляли свои разработки, ведь образовательный Арбат – это интерактивная форма представления опыта. Все участники Молодежного образовательного Арбата получили много положительных эмоций и  подчеркнули для себя что-то новое!

Видеоролик

Комментарии запрещены.