Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

Лето, мы не прощаемся…

Вот и закончилась замечательная летняя пора, пролетели три жарких месяца! За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью. Но все же, жалко расставаться с теплыми летними денечками, с лучистым солнцем и конечно развлечениями.

В последний день уходящего лета в нашем детском саду прошёл весёлый праздник. Цель праздника: создание благоприятного эмоционального состояния у детей дошкольного возраста.

В гости к ребятам заглянул Миньон. Он призвал ребят и наших героев: Машу и Медведя, не грустить ведь он знает секрет, как сделать так, чтобы лето никогда не заканчивалось. Но для этого ребятам нужно было подарить Миньону то, что он так сильно любит – это воздушные шары. 4 воздушных шара: красный, синий, жёлтый и зелёный разлетелись по саду и ребятам нужно пройти весёлые испытания, чтобы их получить.

На каждой станции детям некогда было скучать. Ребята вспомнили, какие замечательные яркие деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали, разгадывали загадки о лете. Смотрели фокусы и строили башни из магических кристаллов по образцу. Показывали свою силу, скорость и ловкость играя в подвижные игры.

Ребята справились со всеми испытаниями, вернулись к Миньону с «воздушным» подарком. Счастливый Миньон рассказал детям, что пока у них хорошее настроение, пока вокруг озорной смех и радостные улыбки лето всегда будет рядом. Праздник закончился весёлой дискотекой, на которой дети вместе с Миньоном веселились и танцевали зажигательные танцы.

Комментарии запрещены.