Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

«ФЕСТИВАЛЬ ДВОРОВЫХ ИГР»

Вспоминая детство, каждый с теплотой вспоминаем своих дворовых друзей, без которых не могли прожить и дня. Придумывали различные истории, чтобы только выйти во двор. Раньше родители не могли загнать детей домой, чтобы поесть, а сейчас, не могут выгнать на улицу, чтобы подышать воздухом.

Компьютер, телевизор и телефоны прочно вошли в жизнь современного ребенка, вытесняя живое общение со сверстниками и детские дворовые игры.

Взглянув на опустевшие летние дворы, родилась идея провести  фестиваль «Игры нашего двора», на котором педагоги постарались вспомнить игры детства и привнести в некоторые элементы современности.

23 августа наш детский сад принимал у себя ребят из соседнего детского сада №53 на фестивале дворовых игр.

Детей ждало увлекательный калейдоскоп весёлых подвижных игр. Одев браслеты, каждая команда отправилась по стрелочкам соответствующего цвета посещать станции, на которых им предлагалось сыграть в различные игры. На станциях дети играли в классики, прыгали через нейроскакалку и резиночку, играли в вышебалу и в игры: «Рыбалку», «Цепи кованые». Играя в такие подвижные игры, дети зарядились энергией и позитивным настроем, обрели «дух групповых игр» и обогатили свой игровой опыт. Фестиваль закончился весёлой дискотекой под открытым небом.

Праздник игры закончился. Он прошел на славу! Мы надеемся, что наши дети будут больше времени проводить с друзьями на свежем воздухе, начнут самостоятельно их организовывать в свободной деятельности. Дворовые игры, разученные в детском саду, станут в дальнейшем поводом для совместных игр во дворе со сверстниками, и даже… с представителями старшего поколения. Так как игра сплачивает всех!

Комментарии запрещены.