22 августа — День Флага Российской Федерации – нашей бескрайней страны!

22 августа — День Флага Российской Федерации – нашей бескрайней страны! Этот праздник символизирует тысячелетнюю историю, богатство традициями, несокрушимость духа многонационального народа! И этот день мы – русские чтим с особой гордостью и уважением к своим предкам, сохранившим и передавшим родную землю для потомков! Традиционно и в нашем детском саду отмечался День Флага, который торжественно начался слушанием Гимна РФ!
Наш праздник посетили всеми любимые известные герои Русский Медведь и Василиса Премудрая, которые пришли поздравить ребят с праздником и рассказать о символах нашей страны! Ребята были приглашены в увлекательное путешествие на разные станции: «Сто к
одному», «Музыкалочка», «Веселые старты», « Я рисую Россию», где ребята показали свои знания, отгадывая загадки о культурных символах страны, музыкальные таланты, играя на разных
музыкальных инструментах в русском народном оркестре, свою богатырскую силу, участвуя в спортивных состязаниях, а самое главное единство своей команды, ведь мы русские и в единстве
наша сила! Кульминацией нашего праздника был флэшмоб, где ребята танцевали с флагами РФ под песню «Россия – мы дети твои». Наше дети – наше будущее.

Автор статьи : Гайдай Е.В.