postheadericon День мыльных пузырей!

Раз, два, три —

Я пускаю пузыри.

Мыльные, воздушные,

Ветерку послушные

15 июня 2022 года в группах раннего возраста прошел праздник на свежем воздухе «День мыльных пузырей».

Лето пора весёлых праздников. Мыльные пузыри – легкие, воздушные шарики, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг. Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Игры с мыльными пузырями не только веселое занятие, но и очень  полезное: для обучения детей правильному дыханию, выработке направленной воздушной струи, способствующей коррекции речи, а еще для развития интереса у детей к экспериментальной деятельности.

В гости к детям пришла «Веснушка» и принесла с собой мыльные пузыри, множество бутылочек, цветных мячиков и воздушных шариков и предложила поиграть. «Веснушка» сумела эмоционально заинтересовать малышей, вызвать в них своими действиями чувства восторга, восхищения, радости. Малыши с удовольствием играли в игры «Поймай пузыри», «Разложи мячики», «Выдуваем мыльную пену». Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них — это волшебство.

В конце праздника «Веснушка» каждому подарила веселую «собачку» из воздушного шарика https://disk.yandex.ru/d/ibPdk_5JqTtfbw