В нашей группе прошла тематическая неделя, посвящённая празднику «День защитников Отечества». Дети сделали праздничные открытки для своих родных, чтобы поздравить их с праздником. Также, в рамках этой недели, мы провели музыкальный праздник для детей, где с удовольствием пели военные песни, песни про дружбу, рассказывали стихотворения, посвящённые нашей Армии, танцевали танец моряков «Яблочко» и весело играли в подвижные игры. Мы получили заряд бодрости и хорошего настроения. Еще дети с удовольствием раскрашивали раскраски с военной тематикой, узнали много военных профессий и их специальную форму. Познакомились со старой и новой военной техникой. А итоговым мероприятием этой недели стала большая сюжетно-ролевая игра, в которой мы с детьми разыграли военные действия, сконструировали окопы, дети нарядились в различную военную форму. Мальчики участвовали в военных действиях и были ранены. Военные медсестры Василиса и Лена вынесли их с поля боя и доставили в госпиталь, где военные врачи Вика и Арина оказали им медицинскую помощь, ухаживали за ними. Когда солдаты выздоровели, мы все вместе весело маршировали и распевали военные песни. Еще наши девочки приготовили подарки для мальчиков и торжественно вручили, поздравив их с праздником. В общем, в ходе этой недели, дети получили большой эмоциональный подъем, много радости и гордости за нашу Российскую Армию.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! УРА!  УРА! УРА!

Автор статьи: Давыдычева Марина Викторовна