Спортивное мероприятие

Хоть вьюги за окном бывают,
Они ведь нас не испугают,
Мы под защитой у ребят!
Они нам показать хотят,
Всю молодецкую отвагу,
И хоть не носят нынче шпагу,
Но всех смелее и сильней
Умней, прекрасней и дружней!
И сейчас мы это вам докажем!
В нашем детском саду, 19 февраля, состоялись  спортивные состязания, где принимали участие дети подготовительных групп.
После представления своих команд и приветственного троекратного «Ура!», «лётчики» и «танкисты» приступили к соревнованиям.
Первая Эстафета называлась «Кавалеристы» ,где ребята прыгали на мячах с препятствиями.
Вторая Эстафета «Разведчики».
Каждой команде  инструктор по ФК Светлана Александровна раздала разрезанные картинки с военной техникой.
Задача детей была быстрее собрать рисунок.
Третья Эстафета  называлась «Запасаемся патронами и минируем поле»
Команды выстраиваются в колонны, перед направляющим стоит корзина, в которой лежат мячи (патроны).
Задача капитана обеспечить всю команду «патронами» предавая мячи, только сверху опрокинув руки назад, сначала мяч отдаём самому последнему, затем предпоследнему и т. д. пока не останется один мяч который возьмёт капитан команды.
Затем минируют поле, выкладывая мячи в обруч.
Но солдату нужно быть еще и сообразительным.
Ведь, как важно проявить в бою смекалку. Поэтому детям были предложены загадки.
Чтобы солдатам передохнуть и отвлечься, нужно спеть боевую задорную песню.
Дети исполнили песню «Раз,два,левой…»
Следующий конкурс капитанов назывался «Силачи»
(нужно было одновременно поднять как можно больше воздушных шаров)
Пятая Эстафета проходила под названием «Полевая кухня» ,ребята переносили продукты в сковороде из Полевой кухни в штаб.
Следующая Эстафета называлась «Артиллеристы» нужно было сбить самолёт, дети играли в боулинг.
На этом соревнования закончились, но каждая из наших команд достойна похвалы, ведь у нас ребята – сильные, умелые, дружные, веселые, быстрые и смелые.
Девочки поздравили мальчиков стихами.
Потом команды получили дипломы и сладкие призы.

Автор статьи: Выходцева С. А.