Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

В соответствии с письмом УМВД России по ЗАТО Северск Томской области от 27.01.2021 сообщается информация о том, что продолжается рост количества преступлений, совершённых в отношении граждан ЗАТО Северск путём мошенничества, распространённые способы мошенничества совершаются с использованием мобильной связи и платёжных банковских карт.
Чтобы не стать жертвой преступников, ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать данные своих банковских карт, коды из смс и пин-коды. Следует понимать, что работники банков не связываются по телефонам со своими клиентами и не спрашивают персональные сведения и реквизиты. При возникновении сомнений следует незамедлительно прекратить телефонный разговор с неизвестным лицом и позвонить по телефону горячей линии банковской организации, указанному на оборотной стороне карты гражданина.
Прежде чем осуществить покупку в сети интернет необходимо прочитать отзывы о продавце, выяснить, сколько времени существует сайт, является ли он официальным.
Если сообщают сведения о том, что близкий родственник попал в беду и срочно необходимы деньги, то любым доступным способом следует непосредственно связаться с родственником и перепроверить информацию.

Комментарии запрещены.