29 января, в день дошкольного фитнеса, в нашем детском саду открылся фитнес-клуб, куда были приглашены дети подготовительных групп. Ребятам рассказали о фитнесе, о том, кто работает в фитнес клубе и что их ждёт сегодня.
Потом медицинская сестра измерила температуру, и дети прошли на ресепшн, где их ждал администратор клуба. На ресепшене ребятам раздавали абонементы.
За время работы фитнес-клубе дети посетили секции «Язычок-силовичок», «Умная скакалка», а также секцию круговой тренировки, которая включала станции: «Массажная», «Силовая» и «Аэробная».
На секции «Язычок-силовичок» ребята вместе с логопедом Татьяной Альбертовной тренировали свой язычок, чтобы он был ловким и сильным.
На секции «Умная скакалка» с педагогом-психологом Юлией Сергеевной ребята учились прыгать на нейроскакалке, которая развивает межполушарное взаимодействие, помогает улучшить работу вестибулярной системы ребёнка и тренирует мозжечок, помогает развивать координацию движений, улучшается концентрацию внимания, оттачивается ловкость, точность движений, ритм;
На секции круговой тренировки дети вместе с инструктором по физической культуре Светланой Александровной посетили три станции «Массажную» выполняли самомассаж рук и ног с помощью иглоболов, затем «Силовую» комплекс упражнений на развитие силы и ловкости, и «Аэробную» где ребята развивали пластику тела, чувство ритма и укрепляли мышцы.
Когда дети получили достаточного нагрузки на все мышцы тела, им было предложено пройти в уголок релаксации и отдохнуть, восстановить свои силы.
По окончании мероприятия ребята посетили фитобар, где пили витаминные напитки.

Автор статьи: Выходцева С. А.