Зимние забавы!

Снег идёт, под белой ватой

Скрылись улицы, дома.

Рады снегу все ребята,

Снова к нам пришла зима!

Зима- замечательное время, которое для детей остаётся самым любимым. Если снег- значит скучать на улице не придётся. Придётся бегать, прыгать и кататься. Да ещё много чего… Самое главное, чтобы весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем, зимнем воздухе.

Вот и ребята нашей подготовительной группы №8 радовались возможности для зимних забав.

Забава-это старинное слово, которое обозначает игра, потеха, шутка. И они были очень разнообразные.

Мальчикам нашей группы пришла идея построить снежную крепость. И это занятие очень увлекло всех ребят. Кто-то добывал снежные камни («кирпичики»), а кто-то возводил постройку из снега этаж за этажом- САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Совместно с воспитателем ребята организовали на спортивной площадке снежный лабиринт для себя и ребят из других групп.

И конечно же большое разнообразие зимних подвижных игр: хоккей, «попади в цель», катание на лыжах, санках и плюшках, игры в снежки- никого не оставили равнодушными.

Получив заряд бодрости и хорошего настроения, удовольствия и радости, дети уходят с прогулками с желанием пронести свои позитивные эмоции через весь день, поэтому у нас в группе царит атмосфера дружбы и веселья.

Видео ролик группы №8 «Зимние забавы»

Автор статьи: Николаева Т.Н. и Емельянова М.И.