Открытый фестиваль – конкурс детского творчества и педагогического мастерства «Народы Сибири»!

26 октября МАУ ДО «Детская школа искусств» открыла свои двери для проведения открытого фестиваля – конкурса детского творчества и педагогического мастерства «Народы Сибири». Организатором Фестиваля стал наш детский сад при поддержке МАУ ЗАТО Северск «РЦО».

Цель Фестиваля: повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений                    у подрастающего поколения через приобщение воспитанников ДОУ к традициям национальных культур народов, населяющих Томскую область.

У фестиваля была фееричная программа! Педагоги для гостей фестиваля организовали интересные тематические мастер-классы, работала выставка-квест «В гостях у сказки» и состоялся потрясающий детский Гала-концерт!

Наши ребята очень долго готовились к этому мероприятию. Под чутким руководством нашего музыкального руководителя Завьяловой Ольги Семёновны и логопеда Петровой Татьяны Альбертовны дети разучивали песни, танцы и стихи разных народов Сибири.

На Гала-концерте кроме наших ребят выступали и коллективы других садов: ДОУ № 55, ДОУ №11, ДОУ №7, ДОУ №27. Также выступали приглашённые гости фестиваля: ансамбль народной песни «ЛЮБАВА», вокально-хореографический ансамбль «Кубаляк», ансамбль ложкарей Городской общественной организации ВОИ г. Северска, ансамбль народной песни ДНТ «Авангард» г. Томск «Забава», Этно-фьюжн группа «QANTABRIKA» [Кантабрика] г. Томск.

В конце Гала-концерта состоялось подведение итогов и награждение участников фестиваля.

Проведение мероприятия такого масштаба – это титанический труд, хочется выразить благодарность всем тем, кто принял участие в его организации!!!