V Соревнования по образовательной робототехнике

на Кубок Губернатора Томской области!

Воспитанники МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56» Александр Балахонов и Илья Винокуров приняли участие в V Соревнованиях по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей 2019. Дошкольная лига состоялась 31 октября 2019 года в г. Томске в Детском Технопарке «Кванториум».

Представлять своих роботов и защищать проекты приехали дошкольники с разных уголков Томской области: Каркасокский район, Александровский район, г. Стрежевой, Колпашевский район, Тегульдетский район, Молчановский район, Парабельский район, Асиновский район, Чаинский район, Кривошеинский район, Верхнекетский район, Первомайский район, Шегарский район, Кожевниковский район, г. Томск, Томский район и г. Северск.

Члены жюри очень высоко оценили наших воспитанников с их проектом «Механизм Кланна». Нашим ребятам было предложено выйти в Школьную лигу, которая состоялась 1 ноября 2019 года во Дворце Спорта и Зрелищ, и представить свой проект среди школьников.

В результате, Александр Балахонов и Илья Винокуров привезли в Детский сад два Кубка Губернатора Томской области. Подготовил детей педагог Петров Дмитрий Игоревич.