26 апреля, на площадке МАДОУ Детский сад №2 «Пчёлка» г. Асино проводится региональный фестиваль (опен-спейс) «Формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста», в рамках форума «Современное детство: настоящее и будущее» и регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников», на который съехались более 200 участников из Томска и Томской области.
Одно из направлений Фестиваля — формирование предпосылок инженерного мышления дошкольников на основе развития навыков конструктивно-модельной деятельности и инженерно-технического творчества. Педагоги нашего ДОУ: заместитель заведующего по ВМР Кузнецова Марина Валентиновна, воспитатели Коваленко Эльвира Сергеевна, Окишева Евгения Сергеевна представили опыт работы по данному направлению.