Мероприятия, посвященные празднованию Международного женского дня 8 марта!

С 5 по 7 марта в детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Международного женского дня 8 марта.
На празднике воспитанники танцевали с мамами и бабушками, пели песни, читали стихи и участвовали в конкурсах.
В гости к детям пришла Весна и медведь. Ребята рассказали медведю, какой праздник они отмечают и научили медведя, как можно ему поздравить свою маму медведицу.
Дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежность и внимание.
Праздники получились очень тёплым и трогательным.

7 марта в группах старшего дошкольного возраста прошла квест- игра «Мамины помощники». В ходе мероприятия ребятам необходимо было доказать, что участники настоящие мамины помощники. Вместе с мамами и бабушками приготовили вкусный салат, перебрали крупу для каши, устроили большую стирку, перегладили одежду, научились быстро и аккуратно складывать одежду с помощью интересного лайфхака. Все мероприятие прошло на позитивной волне и доставило массу положительных эмоций.