23 февраля наша страна будет отмечать праздник — День защитника Отечества. В преддверии праздника жить в нашем детском саду была очень насыщенной и познавательной.

В детском саду была организована замечательная выставка творческих работ  «Папа может все, что угодно!». На этой выставке мы увидели множество интересных поделок, которые изготовили папы со своими детьми.

19 февраля руководитель поискового отряда «Памяти 166 стрелковой дивизии» Крапп Екатерина Вячеславовна совместно с Ларионовой Светланой Ивановной помощником депутата Законодательной Думы Томской области В.Н. Осипцова   для  воспитанников групп старшего дошкольного возраста провели «Урок мужества», посвященный  Дню защитника Отечества. Воспитанникам рассказали об истории создания и боевом пути 166 стрелковой дивизии.
Боец поискового отряда «Памяти 166 стрелковой дивизии» ОГБОУ КШИ Северского кадетского корпуса  Черенков Максим Денисович представил находки поискового отряда на местах сражений под Смоленском.

21 и 22 февраля нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница». По традиции, мы провели ее в преддверии праздника. Это хороший повод для воспитания у чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.
День защитника Отечества, это важный и торжественный день. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. И конечно важной традицией, является изготовление подарков своими руками от детей, любимым папам и дедушкам.