Мастер-класс «Домашняя логомастерская»

28 декабря 2023 года в МБДОУ «ЦРР — детский сад 56» учитель-логопед Петрова Татьяна  Альбертовна  провела мастер-класс «Домашняя лого мастерская».

Данное мероприятие посетили: родители воспитанников, сотрудники и педагоги детского сада; педагоги и специалисты МБДОУ «ЦРР — детский сад 58»; представители Северского Промышленного колледжа.

Целью мероприятия было: активное включение в образовательный процесс родителей и педагогов, создание на этой основе логопедических пособий своими руками для единого коррекционно-развивающего пространства, как в дошкольном учреждении, так и в домашних условиях.

На мастер-классе участники познакомились и изготовили такие дидактические игры и пособия, как: «Пластилиновая тетрадь», «Артикуляционная гимнастика», игры на развитие речевого дыхания, пособия на автоматизацию и дифференциацию поставленных звуков. Мероприятие получило много положительных отзывов у родителей и коллег. Каждый участник ушел с оригинальной игрой, выполненной своими руками.