Муниципальная экологическая игра

2 ноября 2023 года в МБОУ «СОШ № 197» была проведена муниципальная экологическая игра «Дети Земли», в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды на территории ЗАТО Северск» на 2021-2030 годы.

Целью экологической игры является формирование экологического восприятия окружающей среды, воспитание гражданственности и бережного отношения обучающихся образовательных организаций к природе.

Главной темой игры 2023 года стала — «Богатый мир Сибири».

В Экологической игре приняли участие 14 команд из образовательных организаций:

— 7 команд — начальных классов общеобразовательных организаций;

— 7 команд — подготовительных групп дошкольных образовательных организаций.

Воспитанники группы № 11 под руководством воспитателей: Кудряшовой Анны Викторовны и Дерибало Марины Степановны приняли активное участие в экологической игре.

Юные экологи с удовольствием отвечали на вопросы. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

По результатам игры воспитанники группы № 11 заняли 3 место. Поздравляем с ПОБЕДОЙ!