МАРАФОН КОНСТРУИРОВАНИЯ

25 и 26 октября для воспитанников групп старшего дошкольного возраста прошел МАРАФОН КОНСТРУИРОВАНИЯ.

Целью МАРАФОНА является развитие интеллектуальных и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в совместной деятельности со сверстниками и взрослыми.

В рамках МАРАФОНА были представлены творческие работы, выполненные из «конструктора дня».

В первый день проходило конструирование  из конструктора различных модификаций изготовленного педагогами и воспитанниками («Handmade конструктора»).

В МАРАФОНЕ второго дня воспитанники использовали по выбору: магнитный металлический конструктор, конструкторы – мозаики, деревянный конструктор, конструкторы с суставным соединением, технические конструкторы, конструкторы с подвижными элементами, конструктор «LEGO».