Семья — это счастье, любовь и удача.

Семья- это летом поездки на дачу.

Семья — это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Семья — это труд ,друг о друге забота,

Семья — это много домашней работы.

Семья — это важно! Семья — это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

«Что же такое семья для Вас, ребята?» с такого вопроса  в нашем детском саду начался праздник  «День семьи, любви и верности». И какие же были трогательные ответы детей!

«Семья — это когда вместе живёшь» — поделился Паша.

«Семья — это любовь» — сказала Кира.

«Семья — это когда всё делаешь вместе»  — Юля.

«Семья — это когда рядом близкие люди»  Вика.

«Семья — это когда любят друг друга, играют вместе с ребёнком»  Василиса

«Семья — это всё !» — сказала Арина

«Семья — это сильная- пресильная любовь!» — ответила Аня.

Впервые в  масштабах страны День семьи любви и верности прошёл 8 июля в 2008 году. С тех пор праздник стал ежегодной традицией.  Основная цель праздника — сохранение традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственное воспитание детей. Символом праздника Семьи стала ромашка, которая олицетворяет верность, чистоту и любовь. А на нашем празднике роль ромашки исполнила воспитанница 9 группы Полина Буханцова. Пока она шла к нам, то растеряла все свои лепестки и попросила   детей о помощи.

Вот так в  игровой форме мы рассказывали ребятам о главном.

Каждая группа — это команда  и в чём-то даже маленькая семья получила задание  и индивидуальный маршрут.

Следуя ему, ребята постепенно получали фрагменты своего лепестка. Ребята посетили мастер класс «Сердечко для всей семьи», участвовали в спортивных состязаниях, выполняли музыкальные и танцевальные упражнения, рисовали ромашку на скорость. С большим интересом рисовали портреты своих близких на воздушных шариках. И в заключении, когда все лепестки были собраны, дети вооружившись мелками,  счастливые и довольные отправились рисовать на асфальте.

Семья — это значит МЫ ВМЕСТЕ !!!

Видео мероприятия