Час науки для для малышей

Как известно, в задачи детского садика входит не только присмотр за детьми и их кормление, но также увлекательные занятия с детьми, цель которых – всестороннее развитие как физических, так и умственных способностей малышей.

20 июля для воспитанников групп младшего дошкольного возраста наш детский сад превратился в экспериментальную лабораторию, где дети с совместно с профессором «Чудаковой» и лаборантом «Колбочкиной» проводили опыты и эксперименты:

— детей познакомили со способом изготовления мыльных пузырей, а также со свойствами жидкого мыла;

— с помощью неньютоновской жидкости детям рассказали о  физических свойствах разных веществ;

— с помощью «Волшебных баночек» узнали, как происходит процесс растворения краски в воде.

Наука дает нам новые знания, возможности. Как же это интересно, быть настоящим ученым, магом и проводить бесконечные опыты.