ИВАНА КУПАЛА!!!

Вот и долгожданная середина лета  Замечательное время —  яркое солнце, тёплые дожди, разноцветие трав. И вот в это самое время, с очень давних времён отмечается праздник Ивана Купала.

7 июля в детском саду на музыкальной площадке наших детей встретила русская красавица.  Она познакомила ребят с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, рассказала, что существовало много обычаев, связанных с водой. Название этого праздника произошло от слова купаться в водоёме. Но русской красавице решили помешать Водяной и Кикимора. Они заколдовали полянку на которой рос папоротник….

Но наши ребята справились со всеми заданиями: помогли водяному поймать  сокровища из «озера»,  спасли его друзей, налив воду в бассейн. Танцевали с Кикиморой, играли в «ручеёк», завязывали ленточки на веточке дерева для исполнения желания и конечно же прыгали через «костёр». Пройдя все испытания, дети нашли цветок папоротника.

И в заключение, ребята обливали друг друга из своих водяных пистолетов. Можно сказать с полной уверенностью : воспитанники детского сада провели время интересно, активно и весело, получили массу положительных эмоций.