Сказочный квест «Подарок для России»!

12 июня отмечается День России – один из самых молодых государственных праздников. День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Этот праздник символизирует мир, свободу и согласие между всеми гражданами нашей страны на основе закона и справедливости. День страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире.

В честь данного праздника в нашем детском саду 9 июня для детей старших групп был организован сказочный квест «Подарок для России»! Ребята захотели сделать праздничный коллаж, куда каждая команда должна была собрать части и наклеить в единое целое символику нашей страны. За нужными частями для подарка дети отправились в сказочное  путешествие. У зелёного дуба встретили Кота Учёного и его ученика Котёнка. Дети помогли им достать их любимый серебряный мячик с помощью воды, которую получали  за разгадывания старинных народных загадок. В гостях у Василисы Премудрой ребята окунулись в мир русско-народных сказок. Вспоминали их сюжет и причудливых персонажей.  Также дети повстречали  Бабу Ягу и её маленькую помощницу Избушку. Дети помогли починить им ковёр-самолёт и скатерть-самобранку. А с Карлсоном дети весело танцевали и рисовали на асфальте флаг России.  В завершении квеста, дети и сказочные персонажи собрались все вместе и устроили настоящий флешмоб «Мы едины».

Автор статьи: Конева Ю.С.