«Роспись для души»

19 мая в МАУДО «Детской школе искусств» состоялся открытый праздник народного творчества для школьников  «Роспись для души».

Организатор праздника — преподаватель отделения декоративно — прикладного творчества Шатохина Полина Георгиевна пригласила  воспитателей группы № 8: Николаеву Татьяну Николаевну и Емельянову Марию Игоревну провести мастер-класс по росписи дымковской игрушки.

Посетителям праздника рассказали откуда же произошло такое удивительное название, познакомили с узорами и их обозначением.  Вооружившись знаниями участники мастер-класса, раскрасили своих барышень. У каждого ребенка получилась своя барышня единственная и неповторимая, ни на какую другую не похожая.

Мероприятие получилось очень теплым и душевным, под стать  своему названию.

Очень приятно делиться опытом на мероприятиях такого уровня. Вот так постепенно происходит воспитание  любови и уважения к труду народных мастеров и  приобщение детей к русской культуре.

Автор статьи: Николаева Т.Н.