Первое июня — день больших затей.

День защиты в мире маленьких детей!

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл День защиты детей в нашем детском саду.

В гости к воспитанникам младших групп пришли Солнышко, Мишутка и Клоун Ириска. Все дети на свете любят играть, и, на празднике ребята с удовольствием поиграли со сказочными героями в весёлые игры.: летали с Ириской на ракете веселья, прятались от дождя, и весело танцевали с Солнышком, помогали Мишутке собрать мёд с цветочков. Не забыли также сделать памятные фотографии со своими гостями.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста был организован конкурс  «Чудеса из песка», посвященного  Дню защиты детей. Цель данного конкурса: развитие детской фантазии и творческого воображения. В своих песочницах воспитанники создали интересные постройки: город Северск, город Смеха, веселого осьминога.

Во вторую половину дня воспитанники посетили «Цирковое шоу» представленное клоуном Вовчиком. Дети стали активными участниками шоу.

Все дети получили заряд хорошего настроения, веселья и улыбок, и, конечно, сладкое угощение.