День птиц

24 апреля воспитанники групп 6 и 7 приняли участие в муниципальном экологическом празднике «Здравствуй, птичья страна!», посвящённый Международному дню птиц, который состоялся на базе МБДОУ «ЦРР-детский сад № 60».

Участники праздника представляли жюри свои команды, после этого капитаны получили маршрутные листы и отправились в «полёт». «Птичьи стайки» групп 6,7 посетили станции разной направленности: «Фенологическая», «Отгадай-ка», «Размышляй-ка», «Игровая», «Звуковая», «Соображай-ка», «Выполняй-ка», «Наблюдай-ка», на которых блеснули своими знаниями об удивительном мире пернатых.

Ежегодно в рамках праздника проходит смотр-конкурс скворечников, изготовленных участниками команд. В этом году на конкурс было представлено 6 скворечников. По результатам оценки жюри победителем стал скворечник нашего детского сада.

В конце путешествия наши команды были вручены грамоты и подарки за победу в номинации «Знатоки природы».

Почётными гостями  мероприятия стали: методист  МАУ ЗАТО Северск «РЦО» Андольщик М.С., представитель «Северской детской библиотеки» Монасырова М.В., ведущий инженер по  охране окружающей среды (эколог) отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Конькова И. Е., старший научный сотрудник «Северского природного парка» Яковлева М. В.

Автор статьи: Филинова О.В.