Знает правила семья, значит, знаю их и Я!

Дети учатся соблюдению правил дорожного движения, а также дисциплинированности поведения на дороге в первую очередь беря пример со своих родителей, а потом уже с других взрослых.

В период с 25.11. по 05.12.2022г. в нашем учреждении прошли детско-родительские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, под названием  «Безопасное детство».

Воспитанники групп младшего дошкольного возраста совместно с родителями прошли игровые тренинги: «Переходим улицу по пешеходному переходу», «Сигналы светофора» и т.д..

Дошкольники старших групп совместно с родителями закрепили знания по правилам дорожного движения в практических ситуациях: «По дороге в детский сад и домой».

Уважаемые родители, соблюдая простые правила, Вы формируете у ребёнка представление о безопасном поведении на дороге и улицах города:

— Переходя дорогу, держите ребёнка за руку.

— Не перебегайте дорогу, идите спокойно.

— Не разговаривайте когда выходите на проезжую часть, это отвлекает ребёнка.

— Переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора.

— «Пешеходный переход» место для перехода проезжей части, объясните это ребёнку.

— Из пассажирского транспорта выходите первыми.

— Обращайте внимание ребёнка на машины, которые едут с большой скоростью.

— Дети должны играть только на детских площадках, но не на проезжей части.

Помните, что от вашей культуры поведения на улице, от уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье Вашего ребенка!

Автор статьи: Шабалина А.Е.