Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

День Матери!

В стенах нашего детского сада №56 прошел ряд событий, являющихся  одним из самых  важных и трогательных – День Матери в старших и подготовительных группах. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем детском саду, День Матери занимает особое место, ведь в  этот день  у детей есть возможность выразить слова любви и благодарности своим мамам, подарив душевные песни, стихотворения, которые они приготовили.
Праздник начался с динамичной песни «В доме пахнет пирогами», где в конце песни дети дружно кричат: «Маму я люблю» — эта фраза является лейтмотивом всего мероприятия. Каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ  своей мамы, которая всегда поймет, простит, пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что! Ребята с большим интересом поучаствовали в конкурсе «Нарисуй свою маму», где разделившись на две команды, на листке бумаги рисовали ее неповторимый образ.
Мама не только красивая, но и очень заботливая, ведь собрав себя на работу, она еще и своего ребенка соберет в детский сад  очень быстро. Поэтому ребята  решили поменяться с мамой местам  на один вечер в конкурсе «Собери маму на работу» и проверить насколько это трудно и важно. Конкурс прошел позитивно, задорно. Ребята отлично постарались, создав невероятный образ маме.
Кульминацией праздника был музыкальный номер «Бабушки – Старушки», где мальчики под современную музыку показывали трюки, которые они умеют делать: шпагат, брейк, отжимание и многое другое, что вызвало бурю оваций. Этот праздник был полон душевной теплоты,  где дети поздравляют родителей и самой лучшей наградой являются успехи их детей.

Автор статьи: Гайдай Е.В.

Комментарии запрещены.