Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В детском садике твердят,

На зебре есть, полосок ряд.

Наступаешь на полоски..

«У неё же будут слёзки..»

Коля выпалил невольно;

«Ей же будет очень больно..»

Ну сказал…! Ну темнота…!

Там, ни ног, и не хвоста..

Головы в помине нет..

Я открою Вам секрет!

Зебра, тут наоборот-

-Пешеходный переход!

    Очень важно именно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге и воспитывать законопослушного гражданина.

В период с 18.11 по 24.11 в нашем учреждении прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, приуроченные к «Всемирному дню ребёнка».

На всех возрастных группах, педагоги провели тематические беседы с воспитанниками о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.

Воспитатели групп младшего дошкольного возраста в игровой форме познакомили детей со значениями сигналов светофора и основными дорожными знаками.

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста приняли участие в интеллектуально-развлекательной битве «Квиз, Плиз!» по теме: «Юный пешеход», при этом закрепив знания по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.

Использование разнообразных форм работы с дошкольниками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, позволяет детям не только хорошо запомнить и усвоить правила дорожного движения, но и к тому же понять, где и когда можно безопасно и весело играть.

Старший воспитатель: Шабалина А.Е.

Комментарии запрещены.