Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

Челлендж «Летний НЕЙРО-бум: ИГРАЙ! ДВИГАЙСЯ! РАЗВИВАЙСЯ!»

       В июле среди детских садов города запустился челлендж «Летний НЕЙРО-бум: ИГРАЙ! ДВИГАЙСЯ! РАЗВИВАЙСЯ!».  Дети из нашего детского сада с удовольствием приняли в нём участие: разучили предложенные упражнения, а также привнесли в челлендж и новые нейроигры.  

      Такая деятельность (нейрогимнастика) оказывает благотворное влияние на развитие произвольности планирования, регулировки и контроля своих действий. Дошкольники в процессе нейроупражнений повышают концентрацию внимания, улучшают память и учатся управлять своими психическими процессами.  Приступать к выполнению такой нейрогимнастики для мозга необходимо в среднем дошкольном возрасте, то есть в 4-5 лет. Для детей дошкольного возраста следует проводить тренировки так, чтобы участникам было весело и интересно. На занятиях должна царить доброжелательная атмосфера и играть лёгкая ритмичная музыка, которая нравится детям. В 5-6 лет ребенку можно предложить более сложные упражнения, которые учитывают специфику его возрастного развития. Это станет важнейшей частью подготовки детей к школе.

      Остается только добавить, что такие тренировки при грамотном подходе педагогов не только будут полезными для стимулирования мышления, памяти, умения думать, но и улучшат настроение, подарят уверенность в себе, зарядят детей энергией. 

Видеоролик

Комментарии запрещены.