Тимбилдинг-квест

«Охота за сокровищами Форт Боярд»

27 июля  МБДОУ «ЦРР-детский сад№ 56» превратился в самую настоящую крепость, имя которой – «Форт Боярд». В учреждении состоялась квест-игра по мотивам популярной телепередачи «Ключи от Форт Боярд». Цель данного мероприятия состояла в создании условий для формирования навыков командной работы у детей дошкольного возраста. В ходе игры у детей развивались коммуникативные компетенции:  умение работать и решать общие задачи в команде, способствующие сплоченности детского коллектива.

Организаторы игры придумали различные задания, направленные на развитие логики, спортивной подготовки, мышления, внимательности. Под руководством Хранителей ключей, проходили захватывающие и головокружительные этапы с разнообразными испытаниями: на ловкость, на отвагу, на сообразительность, на логику и креативное мышление.

На выполнение каждого задания было отведено определенное время. Ребятам необходимо было пройти 5 станций с заданиями: «В мире насекомых», «Нюхаем, пробуем, трогаем», «Волшебная коробочка (ящик ощущений)», «Поплавок», «Болото».

Постоянная смена увлекательных игровых активностей не давала детям заскучать или забыть, что они – команда. Все понимали, что только приложив совместные усилия, они добудут ключ, который приведет их к главной цели. Ответив на сложные загадки Старца Фура дети отгадали ключевое слово и смогли заполучить «золото» Форта Баярд.