Выпускной бал

«Кораблик Детства»

Уплывает наш кораблик, уплывает.

Нас неведомые страны ожидают.

Ждут нас новые пути. Улыбки, песни.

Хорошо бы школьный путь пройти нам вместе.

Вот и закончился выпускной бал «Кораблик Детства» в группе 8.

4 июня царила праздничная суета перед началом выпускного. Мамы трепетно поправляли нарядные платья дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость. Родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада.

И вот, под торжественную музыку, дошкольники-выпускники вместе со своими воспитателями вышли на сцену и отправились в СТРАНУ ЗНАНИЙ.

Поздравить выпускников с праздником пришли дети младшей группы. Они напомнили ребятам, какими они были когда-то. Родителям не удалось сдержать слёз.

Встреча с пиратами нисколько не напугала ребят. Они, наоборот, с радостью помогли пиратам научиться читать и писать. А принцессе из сказки, Бременские музыканты, показали какие школьные принадлежности понадобятся в школе.

Заведующая детским садом Самойлес Н. Н вручила детям их первый документ — диплом об окончание детского сада и пожелала доброго пути, успехов в школе и, конечно же, не забывать родной сад!

,, До свиданья, детский сад, до свиданья,, —

Дружно скажем мы тебе на прощанье,

И рукой помашем вслед очень нежно.

Ты- наш чудо- островок, наше детство……

Ярким и запоминающимся, душевным и капельку грустным стал последний праздник дошкольного детства.

Впереди школа- школьные радости, школьные друзья, переменки, звонки и прописи с букварем.

Удачи Вам в школьной жизни,

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!

Автор статьи: Николаева Т.Н. и Емельянова М.И.