Областной фестиваль детского творчества «Вверх»

Во вторник, 1 июня, состоялся финал областного фестиваля детского творчества «Вверх». Участие в фестивале приняли более 150 воспитанников из 16 детских социальных центров со всей Томской области. И педагоги нашего детского сада принимали на этом фестивале активное участие.

Фестиваль организован департаментом по вопросам семьи и детей Томской области, чтобы помочь раскрыть творческие таланты детей-сирот и детей, нуждающихся в особой заботе. Подготовить и провести фестивальную программу ребятам помогли волонтеры благотворительного фонда «Меркурия». С марта по май волонтеры приезжали в детские соцучреждения, где вместе с ребятами готовили творческие номера.

В День защиты детей, 1 июня, в рамках финала фестиваля для детей открылась интерактивная развлекательно — познавательная программа с фотозонами, различными мастер-классами от нашего детского сада, мехенди, шоу мыльных пузырей, леготехника, научные шоу, где ребят ждали химические опыты и молекулярная кухня.

Удалось создать творческую и позитивную атмосферу на таком масштабном мероприятии, дети были счастливы, а значит у нас всё получилось!