Всем известно, что самый любимый праздник детей и даже взрослых – это «Новый Год»! С этим праздником приходит волшебство. А в нашей группе №8 прошёл «Новогодний переполох» …
Очень много интересного мы узнали в декабре: как украсить группу к новому году, как написать письмо Деду Морозу и какой подарочек у него попросить.
«Новогодний переполох» — это разнообразие новогодних идей и их реализация детскими руками.
Дети рисовали Деда Мороза и его внучку, лепили симпатичных бычков (символов наступающего года), слушали и разучивали стихи и песни о зиме, красавице-ёлочке и о самом празднике «Новый Год». Ребята ярко и оригинально украсили группу снежинками, гирляндами и разными новогодними атрибутами, которые сделали своими руками. И даже сами изготовили новогоднюю настольную игру. В нашей группе дети очень любят экспериментальную деятельность и с удовольствием провели эксперимент «Что происходит с мыльными пузырями на холоде». Дети получили новые интересные знания, которыми захотели поделиться со своими друзьями и младшими братьями, сёстрами. Привлекать в тематическую коллективную деятельность наших родителей уже стало доброй традицией нашей группы. И на сей раз мы все вместе участвовали в большом конкурсе сада «Необычная новогодняя ёлка».
Вот такая эмоционально-радостная атмосфера царит в нашей группе в преддверии нового года.
Автор статьи: Николаева Т.Н.