КВН «Светоотражалочка, профессор Светофориус и злая колдунья Авария»

25 сентября в нашем детском саду прошёл увлекательный КВН с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, закрепления понятия о правилах дорожного движения. Команды самых старших наших групп соперничали друг с другом, а справедливое жюри следило, чтобы команды играли честно.

Вместе с Светоотражалочкой и профессором Светофориусом дети отправились в город «Дорожнобезопасный». Там из-за злой Аварии всё движение города превратилось в хаос. Ребята, выполняя различные задания, помогли наладить правильную дородную «жизнь» города, а злая Авария навсегда покинула город.

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы каждой образовательной организации. В этом учебном году запланировано еще много мероприятий по обучению детей правильному поведению на дорогах.