«Мой друг светофор»

В нашей группе №7 прошла выставка по ПДД. Родителям детей группы «Затейники» было предложено изготовить вместе с детьми поделки, аппликации или рисунки на тему «Правила дорожного движения». Работы получились разнообразными и интересными, родители творчески подошли к выполнению задания. Дети с большим интересом рассматривали поделки на выставке.

Проведение подобных мероприятий имеет достаточно большую воспитательную роль, потому что при тесном взаимодействие детского сада и семьи воспитанников, закрепление необходимого материала происходит гораздо успешнее. А также выставка проходила с целью развития художественно-эстетического вкуса, формирования навыков ручного труда, развития фантазии и воображения у детей дошкольного возраста.