Готовимся ко Дню Государственного флага России!

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают ежегодно 22 августа.

С целью воспитания гражданско-патриотических чувств, любви к Родине, закрепления знания детей о символическом значение цветов государственного флага России в нашем детском саду прошёл «День флага России».

На протяжение всего дня на группах проводились всевозможные тематические мероприятия: проводились беседы с детьми «Что я знаю о своей стране и о её символике?», просматривали книги и мультфильмы из цикла «Наша Родина Россия», прослушивали рассказы, стихи и песни о Родине и флаге России, рисовали и лепили флаг России.

Группа №7 сделали, благодаря коллективной работе, плакат «Ладошки России», а 6 группа, сделали творческую работу из обрывной бумаги «Гордо реет Российский флаг». Красочной финальной нотой стал совместный флешмоб детей и педагогов «Родина моя».

Все дети проявили любознательность и творческую активность весь день.