Лето – время для игр с водой

Всех детей очень привлекают игры с водой. Летом, в тёплый солнечный день, можно организовать их на свежем воздухе, налив воду в тазик и т.д. Во время таких игр ребят можно ознакомить со свойствами воды, такими как: прозрачность, плотность; можно показать детям, что вода выступает в роли растворителя для многих веществ и благодаря ей растут растения.

Теплая летняя погода позволяет ребятам играть на участке с водой и оздоравливаться. При помощи игр с водой можно не только скрасить досуг детей, но и расширить их кругозор детей.

Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги вместе с детьми нашего детского сада с удовольствием играют все вместе.