12 июня — ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

С 8 по 11 июня 2020 г. в нашем дошкольном учреждении был реализован план мероприятий, посвященных 12 июня — Дню России.

Во всех возрастных группах проводились различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям российской государственности и представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям было рассказано о символике нашего государства, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Данные мероприятия направлены на создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

12 группа

10 июня в нашем в детском саду прошло празднование Дня России. День независимости славит Россию-мощную державу, которой можно восхищаться и звать Великою по праву! В нашем ДОУ работа по патриотическому воспитанию ведётся постоянно.

Ребята группы 12 несколько дней готовились к этому празднику: вместе с воспитателями проводили познавательные беседы о могучей и великой стране России, государственной символике, малой родине. Разучивали танцы, пели русские народные песни. Зал украсила групповая поделка-аппликация «Наша родина — Россия!» Родители тоже не остались в стороне: помогли в оформлении праздника.

В итоге наше мероприятие получилось интересным, ярким, добрым и таким актуальным в наше время!

(Автор:Александрова Елена  Олеговна)

6 группа

В группе № 6 «Солнечные зайчики» прошла коллективная работа по объёмной аппликации к празднику «День России».

Дети закрепили знания о символе России – государственном флаге, расположением его полос и значении цвета. Также дети получили массу удовольствия от творческого процесса и общения.

(Автор: Тисленко Виктория Викторовна)

Флеш-моб ко Дню России «Я, ты он, она- вместе дружная страна»