postheadericon Экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Главной целью акций является – это формирование ответственного отношения детей и их родителей к окружающей природе.

Задачи:

1. Вовлечение родителей в актуальные экологические мероприятия, проводимые в Центре.
  2. Формирование активной жизненной позиции.
  3. Воспитание у детей и их родителей бережного отношения к природе.
  4. Развитие познавательного интереса детей к миру природы, отзывчивости, умения отражать это в различных видах деятельности вместе с родителями.

В процессе акции «Сдай макулатуру — спаси дерево», дети и их родители приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картон. Дома дети с волнением собирали пакеты с макулатурой. В ходе акции было собрано 1600  килограмм макулатуры. Кто хоть раз собирал и сдавал макулатуру, не сможет уже равнодушно выкидывать бумагу на помойку.

По итогам акции были определены победители:

I место – группа № 5

II место – группа № 12

III место – группа № 13

В личном зачете победителями стали:

I место — семья Галановой Анастасии (группа 5) – они сдали 270 кг макулатуры

II место – семья Кулюкна Ярослава (группа 12) – 110,5 кг макулатуры

III место – семья Лопатиной Влады (группа 13) – 110 кг макулатуры

IVместо – семья Мильто Савелия (группа 9) – 104 кг макулатуры

V место – семья Казаковой Марьяны (группа 2) – 100 кг макулатуры

Подводя итог, можно с уверенностью утверждать, что экологические акции символизируют единение, взаимопомощь, среди коллективов: детского, педагогического и родителей, а также акция играет огромную роль в социализации всех воспитанников нашего детского сада.