«Мама моя милая, мамочка любимая»!

21 ноября 2018 года в нашем саду состоялся конкурс чтецов, посвященный празднованию Дня Матери «Мама моя милая, мамочка любимая». Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе педагоги в своих группах организовали предварительное прослушивание стихотворений и отобрали лучшие исполнения произведений согласно предъявленным критериям, среди которых были выразительность речи, артистизм, чёткость дикции и т.д. Во втором этапе конкурса перед гостями и членами жюри предстали 27 участников разных возрастных групп, которые трогательно и с любовью читали стихи о самом родном человеке на земле – маме, были стихи и о бабушке, о любви к ней. Стоит отметить, что среди участников были и дети с ограниченными возможностями здоровья, которые показали достойные результаты. Такой конкурс объединяет, дает возможность детям научиться публичным выступлениям, учит эмоционально и выразительно читать произведения, более того, преодолевать страх и робость, а также это возможность обнаружить творчески одаренных детей.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

1 место – Давыдычева Стефания гр.13 «Я маму свою обидел»                                                                           (воспитатели: Стародубец Е.В., Плиткина Ю.А.)

1 место – Никитина Евгения гр.10 «Не забывайте матерей!»                                                                       (воспитатели: Копышева О.В., Волкова Л.А.)

2 место – Бояренцева Карина гр.12 «Про любимую мамочку»                                                                          (воспитатели: Чувякина Г.Л., Петина Т.А.)

2 место – Чукин Артём гр.8 «Скажите, откуда взялся?»                                                                                            (воспитатели: Смирнова Л.Н., Ездакова Т.В.)

3 место – Кожевникова Саша гр.9 «Подарок маме»                                                                                       (воспитатели: Козлова Е.А., Филинова О.В.)

3 место – Карнаева Лера гр. 8 «Милой маме»                                                                                                                 (воспитатели: Смирнова Л.Н., Ездакова Т.В.)

По завершению мероприятия все участники были награждены сертификатами и призами!